Такой напиток как чай мы употребляем каждый день, а то и по несколько раз. Я считаю, что очень важно какой чайник ты при этом используешь, поэтому к выбору чайника я подошла ответственно. Я остановила свой выбор на чайнике HD 4690 фирмы PHILIPS. Своим видом и удобством он представляет самые современные технологии промышленного дизайна. Своим привлекательным внешним видом чайник во многом обязан корпусу из анодированного алюминия. Это лёгкий, прочный и устойчивый к царапинам материал, на котором не остаётся следов от прикосновений.

Необычный современный облик соответствует и другим характеристикам чайника. Вскипяченная вода будет идеально прозрачной благодаря встроенному фильтру от накипи, который очищает воду и защищает нагревательный элемент от известкового налёта. К тому же фильтр съёмный и моющийся. Угол вращения чайника 360 градусов на подставке. Не приходится думать, как его лучше сориентировать, прежде чем ставить. Кстати именно поэтому, пользоваться им удобно не только правшам, но и левшам.

К тому же он беспроводной, что позволяет спокойно снимать его с платформы. Объём воды 1.5 литра, а мощность 2400 Вт. Скрытый нагревательный элемент работает практически бесшумно и может вскипятить чашку чая где-то за пару десятков секунд.

Чайник, естественно имеет автоматический выключатель, самостоятельно сработает, когда вода закипит. Вы можете просто его включить и заниматься своими делами, изделие себя контролирует. С помощью двух индикаторов уровня воды вы можете следить, что происходит с чайником. После того как вы наполните и включите чайник, он подаст вам знак, когда подставка начнёт сиять голубоватым цветом. Плоский нагревательный элемент из нержавеющей стали на дне чайника, быстро и экономно кипятит воду. Когда вода вскипит, раздаётся мелодичный звонок и чайник автоматически выключается.

Существует функция быстрого повторного нагрева, что необычайно удобно. Часто бывает, что вскипятив воду, мы забывает заварить чай, а когда вспоминаем, вода в чайнике уже успевает остыть, поэтому эта функция очень полезна.

Чайник HD 4690 легко можно наполнить в связи с наличием широкого отверстия под крышкой. Благодаря удобному носику вы гарантированы от разбрызгивания воды, наливая кипяток в чашку.

У чайника предусмотрена система безопасности при коротком замыкании он отключается, также, если недостаточное количество воды в чайнике, либо вообще при отсутствии воды, он не позволит вам его включить. Однако все эти преимущества я почувствовала позднее.

Первым делом, устанавливая чайник на своей кухне, я оценила удобство, с которым можно регулировать длину сетевого шнура: излишек можно убрать внутрь платформы. Также почувствуете его мягкую ручку, которую приятно брать в руки.

Слышала несколько отзывов о том, что чайник подтекает через некоторое время, но я такого пока не замечала, если такое произойдёт, то воспользуюсь гарантией, которая составляет 2 года.

Этот чайник из алюминия делает то же, что и другие электрочайники, но с чистотой и совершенством. Его основное отличие от других — это минимальное количество накипи, продуманность в использовании и быстрота процесса кипячения.

Надежда